Запуски космических аппаратов в 2016 году

Таблица содержит информацию о всех запусках космических аппаратов (КА), включая искусственные спутники Земли и пилотируемые миссии. Каждая запись включает дату и время запуска (UTC), наименование космического аппарата и ракеты-носителя, стартовую площадку, назначение КА, идентификационный номер COSPAR.

Подробную информацию обо всех космических аппаратах, находящихся на околоземной орбите в настоящий момент, Вы можете получить в разделе Базы данных › Орбитальная группировка.

Дата Название Носитель Площадка Назначение COSPAR
28.12.2016 03:23 Gaojing 1/2, + Chang Zheng 2D Taiyuan Imaging 2016-83A-C
21.12.2016 20:30 JCSAT 15, Star One D1 Ariane 5ECA Kourou ELA3 Comms 2016-82A/B
21.12.2016 19:22 Tan Weixing, + Chang Zheng 2D Jiuquan Atmos Sci 2016-81A-D
20.12.2016 11:00 Arase Epsilon Uchinoura Space Sci 2016-80A
18.12.2016 19:13 Echostar 19 Atlas V 431 Canaveral SLC41 Comms 2016-79A
15.12.2016 13:37 CYGNSS A-H Pegasus XL Canaveral RW13 Weather 2016-78A-H
10.12.2016 16:11 Fengyun-4 01 Chang Zheng 3B/G2 Xichang LC3 Weather 2016-77A
09.12.2016 13:26 Kounotori 6 H-IIB Tanegashima Cargo 2016-76A
07.12.2016 23:52 WGS SV-8 Delta 4M+(5,4) Canaveral SLC37B Comms 2016-75A
07.12.2016 04:54 Resourcesat-2A PSLV-XL Satish Dhawan FLP Imaging 2016-74A
05.12.2016 13:51 Gokturk-1 Vega CSG ZLV Imaging 2016-73A
01.12.2016 14:51 Progress MS-04 Soyuz-U Baykonur LC1 Cargo 2016-F02
22.11.2016 15:24 Tianlian-1 04 Chang Zheng 3C Xichang Data relay 2016-72A
19.11.2016 23:42 GOES 16 (GOES R) Atlas V 541 Canaveral SLC41 Weather 2016-71A
17.11.2016 20:20 Soyuz MS-03 Soyuz-FG Baykonur LC1 Spaceship 2016-70A
17.11.2016 13:06 GalileoSat-15-18 Ariane 5ES Kourou ELA3 Nav 2016-69A-D
11.11.2016 23:14 Yunhai-1 01 Chang Zheng 2D Jiuquan Weather 2016-68A
11.11.2016 18:30 WorldView-4, + Atlas V 401 Vandenberg SLC3E Imaging 2016-67A-H
09.11.2016 23:42 Maichong Xing SW, + Chang Zheng 11 Jiuquan SLS-E Astronomy 2016-66A-G
03.11.2016 12:43 Shi Jian 17, +others Chang Zheng 5/YZ2 Wenchang LC101 Comms/Tech 2016-65A
02.11.2016 06:20 Himawari 9 H-IIA 202 Tanegashima LP1 Weather 2016-64A
19.10.2016 08:05 Soyuz MS-02 Soyuz-FG Baykonur LC31 Spaceship 2016-63A
17.10.2016 23:45 SS Alan Poindexter Antares 230 Wallops MARS LA0A Cargo 2016-62A
16.10.2016 23:30 Shenzhou 11 Chang Zheng 2F Jiuquan Spaceship 2016-61A
05.10.2016 20:30 Sky Muster II,GSAT-18 Ariane 5 Kourou ELA3 Comms 2016-60A/B
26.09.2016 03:42 ScatSat-1, +others PSLV Satish Dhawan FLP Ocean winds 2016-59A-H
16.09.2016 01:43 PeruSAT-1, SkySat-4-7 Vega Kourou ELV Imaging 2016-58A
15.09.2016 14:04 Tiangong-2 Chang Zheng 2F Jiuquan Space lab 2016-57A
13.09.2016 13:48 Ofeq-11 Shavit Palmachim Imaging 2016-56A
08.09.2016 23:05 OSIRIS-REx Atlas V 411 Canaveral SLC41 Space Probe 2016-55A
08.09.2016 11:20 Insat-3DR GSLV Mk II Satish Dawan SLP Weather 2016-54A
24.08.2016 22:16 Intelsat IS-33e/36 Ariane 5ECA Kourou ELA3 Comms 2016-53A/B
19.08.2016 04:52 GSSAP 3/4 Delta 4M+(4,2) Canaveral SLC37B Space Surv 2016-52A/B
15.08.2016 17:40 Mozi/Lixing-1/3Cat-2 Chang Zheng 2D Jiuquan Science 2016-51A-C
14.08.2016 05:26 JCSAT-16 Falcon 9 Canaveral SLC40 Comms 2016-50A
09.08.2016 22:55 Gaofen 3 Chang Zheng 4C Taiyuan Radar Imager 2016-49A
06.08.2016 16:22 Tiantong-1 Chang Zheng 3B Xichang LC3 Comms 2016-48A
28.07.2016 12:37 USA 269 Atlas V 541 Canaveral SLC41 Comms 2016-47A
18.07.2016 04:45 Dragon CRS-9 Falcon 9 Canaveral SLC40 Cargo 2016-46A
16.07.2016 21:41 Progress MS-03 Soyuz-U Baykonur LC31 Cargo 2016-45A
07.07.2016 01:36 Soyuz MS-01 Soyuz-FG Baykonur LC1 Spaceship 2016-44A
29.06.2016 03:21 Shi Jian 16-02 Chang Zheng 4B Jiuquan Sigint 2016-43A
25.06.2016 12:00 DFFC/Tiange feixingqi 1/2 Chang Zheng 7 Wenchang LC201 Tech 2016-42A/B/F/L/M
24.06.2016 14:30 MUOS 5 Atlas V 551 Canaveral SLC41 Comms 2016-41A
22.06.2016 03:55 Cartosat-2 Series w/others PSLV SDSC SLP Imaging/Tech 2016-40A-U
18.06.2016 21:38 Echostar 18/BRISat Ariane 5 Kourou ELA3 Comms 2016-39A/B
15.06.2016 14:29 Eutelsat 117 West B/ABS-2A Falcon 9 FT Canaveral SLC40 Comms 2016-38A/B
12.06.2016 15:30 Beidou DW 23 Chang Zheng 3C Xichang LC3 Navigation 2016-37A
11.06.2016 17:51 USA 268 Delta 4H Canaveral SLC37 Sigint 2016-36A
09.06.2016 07:10 Intelsat IS-31 Proton/Briz-M Baykonur LC81/24 Comms 2016-35A
04.06.2016 14:00 Kosmos-2517 Rokot Plesetsk LC133 Geodetic 2016-34A
30.05.2016 03:17 Ziyuan-3 /others Chang Zheng 4B Taiyuan Imaging 2016-33A-C
29.05.2016 08:44 Kosmos-2516 Soyuz-2-1B Plesetsk LC43/4 Navigation 2016-32A
27.05.2016 21:39 Thaicom 8 Falcon 9 FT Canaveral SLC40 Comms 2016-31A
24.05.2016 08:48 GalileoSat-13/14 Soyuz ST-B CSG Navigation 2016-30A/B
15.05.2016 02:43 Yaogan 30 Chang Zheng 2D Jiuquan Imaging 2016-29A
06.05.2016 05:21 JCSAT 14 Falcon 9 FT Canaveral SLC40 Comms 2016-28A
28.04.2016 07:20 IRNSS-1G PSLV-XL Satish Dhawan FLP Navigation 2016-27A
28.04.2016 02:01 Lomonosov /others Soyuz-2-1A/Volga Vostochniy PU1S Astronomy 2016-26A-C
25.04.2016 21:02 Sentinel-1B /others Soyuz ST-A CSG ELS Radar imaging 2016-25A-E
08.04.2016 20:43 Dragon CRS-8 Falcon 9 FT Canaveral SLC40 Cargo 2016-24A
05.04.2016 17:38 Shi Jian 10 Chang Zheng 2D Jiuquan Microgravity 2016-23A
31.03.2016 16:23 Progress MS-02 Soyuz-2-1A Baykonur LC31 Cargo 2016-22A
29.03.2016 20:11 Beidou DW 22 Chang Zheng 3A Xichang LC2 Navigation 2016-21A
24.03.2016 09:42 Bars-M No. 2 Soyuz-2-1A Plesetsk Mapping 2016-20A
23.03.2016 03:05 SS Rick Husband Atlas V 401 Canaveral SLC41 Cargo 2016-19A
18.03.2016 21:26 Soyuz TMA-20M Soyuz-FG Baykonur LC1 Spaceship 2016-18A
14.03.2016 09:31 ExoMars TGO Proton-M/Briz-M Baykonur LC200/39 Mars orbiter 2016-17A
13.03.2016 18:56 Resurs-P No. 3 Soyuz-2-1B Baykonur LC31 Imaging 2016-16A
10.03.2016 10:31 IRNSS-1F PSLV-XL Satish Dhawan SLP Navigation 2016-15A
09.03.2016 05:20 Eutelsat 65 West A Ariane 5 ECA Kourou ELA3 Comms 2016-14A
04.03.2016 23:35 SES-9 Falcon 9 FT Canaveral SLC40 Comms 2016-13A
17.02.2016 08:45 Hitomi /others H2A 202 Tanegashima X-ray Astron 2016-12A-D
16.02.2016 17:57 Sentinel-3A Rokot Plesetsk LC133 Imaging/Alt 2016-11A
10.02.2016 11:40 TOPAZ 4? Delta 4M+(5,2) Vandenberg SLC6 Radar 2016-10A
07.02.2016 00:30 Kwangmyongsong-4 Kwangmyongsong Sohae Imaging 2016-09A
07.02.2016 00:21 Glonass-M No. 51 Soyuz-2-1B/Fregat Plesetsk LC43/4 Navigation 2016-08A
05.02.2016 13:38 GPS SVN 70 Atlas V 401 Canaveral SLC41 Navigation 2016-07A
01.02.2016 07:29 Beidou DW21 Chang Zheng 3C/YZ1 Xichang Navigation 2016-06A
29.01.2016 22:20 Eutelsat 9B Proton-M/Briz-M Baykonur LC200/39 Comms 2016-05A
27.01.2016 23:20 Intelsat IS-29e Ariane 5ECA Kourou ELA3 Comms 2016-04A
20.01.2016 04:01 IRNSS-1E PSLV-XL Satish Dhawan SLP Nav 2016-03A
17.01.2016 18:42 Jason-3 Falcon 9 v1.1 Vandenberg SLC4E Climate 2016-02A
15.01.2016 16:57 Belintersat-1 Chang Zheng 3B Xichang LC3 Comms 2016-01A

Таблица составлена на основании отчётов Jonathan's Space Report, публикуемых дважды в месяц.