Запуски космических аппаратов в 2014 году

Таблица содержит информацию о всех запусках космических аппаратов (КА), включая искусственные спутники Земли и пилотируемые миссии. Каждая запись включает дату и время запуска (UTC), наименование космического аппарата и ракеты-носителя, стартовую площадку, назначение КА, идентификационный номер COSPAR.

Подробную информацию обо всех космических аппаратах, находящихся на околоземной орбите в настоящий момент, Вы можете получить в разделе Базы данных › Орбитальная группировка.

Дата Название Носитель Площадка Назначение COSPAR
31.12.2014 01:02 Fengyun 2-08 Chang Zheng 3A Xichang LC2 Weather 2014-90A
27.12.2014 21:37 Astra 2G Proton Baykonur LC200/39 Comms 2014-89A
27.12.2014 03:22 Yaogan 26 Chang Zheng 4B Taiyuan LC9 Imaging 2014-88A
26.12.2014 18:55 Resurs-P No. 2 Soyuz-2-1B Baykonur LC31/6 Imaging 2014-87A
25.12.2014 03:01 Lotos-S No. 802 Soyuz-2-1B Plesetsk LC43/4 Sigint 2014-86A
23.12.2014 05:57 IPM Angara A5 Plesetsk LC35/1 Vehicle test 2014-85A
19.12.2014 04:43 Kondor-E No. 2 Strela Baykonur LC175 Radar Imager 2014-84A
18.12.2014 18:37 O3b FM9-12 Soyuz ST-B CSG ELS Comms 2014-83A/D
15.12.2014 00:16 Yamal 401 Proton-M/Briz-M Baykonur LC81/24 Comms 2014-82A
13.12.2014 03:19 USA 259 Atlas V 541 Vandenberg SLC3E Sigint 2014-81A
10.12.2014 19:33 Yaogan 25 Chang Zheng 4C Jiuquan Sigint 2014-80A/C
07.12.2014 03:26 CBERS 4 Chang Zheng 4B Taiyuan LC9 Imaging 2014-79A
06.12.2014 20:40 DirecTV-14,GSAT-16 Ariane 5ECA Kourou ELA3 Comms 2014-78A/B
05.12.2014 12:05 Orion EFT-1 Delta 4H Canaveral SLC37B Spaceship 2014-77A
03.12.2014 04:22 Hayabusa-2 o/ H-IIA 202 Tanegashima Y1 Space probe 2014-76A
30.11.2014 21:52 Glonass-K1 No. 12L Soyuz-2-1b/Fregat Plesetsk LC43/4 Navigation 2014-75A
23.11.2014 21:01 Soyuz TMA-15M Soyuz-FG Baykonur LC31 Spaceship 2014-74A
21.11.2014 06:37 Kuaizhou-2 Kuaizhou Jiuquan Imaging 2014-73A
20.11.2014 07:12 Yaogan 24 Chang Zheng 2D Jiuquan Imaging 2014-72A
14.11.2014 18:53 Yaogan 23 Chang Zheng 2C Taiyuan Radar 2014-71A
06.11.2014 07:35 ASNARO o/ Dnepr Yasniy Imaging 2014-70A/E
30.10.2014 01:43 Meridian No. 17L Soyuz-2-1a/Fregat Plesetsk LC43/3 Comms 2014-69A
29.10.2014 17:21 GPS SVN 69 Atlas V 401 Canaveral SLC41 Navigation 2014-68A
29.10.2014 07:09 Progress M-25M Soyuz-2-1a Baykonur LC31 Cargo 2014-67A
28.10.2014 22:20 Cygnus ORB-3 o/ Antares 130 Wallops MARS 0A Cargo 2014-F02
27.10.2014 06:59 SJ-11 08 Chang Zheng 2C Jiuquan Surveillance 2014-66A
23.10.2014 18:00 CE-5 FTD ) Chang Zheng 3C/G2 Xichang Lunar probe 2014-65A
21.10.2014 15:09 Ekspress AM-6 Proton-M/Briz-M Baykonur LC81/24 Comms 2014-64A
20.10.2014 06:31 Yaogan 21 Chang Zheng 4C Taiyuan Imaging? 2014-63A
16.10.2014 21:44 Intelsat IS-30 Ariane 5ECA Kourou ELA3 Comms 2014-62A
15.10.2014 20:02 IRNSS-1C PSLV-XL Sriharikota FLP Navigation 2014-61A
07.10.2014 05:16 Himawari-8 H-IIA Tanegashima Weather 2014-60A
28.09.2014 05:13 SJ-11 07 Chang Zheng 2C Jiuquan Surveillance 2014-59A
27.09.2014 20:28 Luch Proton-M/Briz-M Baykonur LC81/24 Data relay 2014-58A
25.09.2014 20:25 Soyuz TMA-14M Soyuz-FG Baykonur LC1 Spaceship 2014-57A
21.09.2014 05:52 Dragon CRS-4 Falcon 9 v1.1 Canaveral SLC40 Cargo 2014-56A
17.09.2014 00:10 CLIO Atlas V 401 Canaveral SLC41 Sigint 2014-55A
11.09.2014 22:05 Measat 3b,Optus 10 Ariane 5ECA Kourou ELA3 Comms 2014-54A/B
08.09.2014 03:22 Yaogan 21 o/ Chang Zheng 4B Taiyuan Imaging 2014-53A/B
07.09.2014 05:00 Asiasat 6 Falcon 9 v1.1 Canaveral SLC40 Comms 2014-52A
04.09.2014 00:15 Chuangxin 1-04 ) ? Jiuquan Comms 2014-51A/B
22.08.2014 12:27 Galileo FOC FM01/2 Soyuz ST-B CSG ELS Navigation 2014-50A/B
19.08.2014 03:15 GaoFen2, Heweliusz Chang Zheng 4B Taiyuan Imaging 2014-49A/B
13.08.2014 18:30 WorldView-3 Atlas V 401 Vandenberg SLC3E Imaging 2014-48A
09.08.2014 05:45 Yaogan 20 1/2/3 Chang Zheng 4C Jiuquan Sigint 2014-47A
05.08.2014 08:00 Asiasat 8 Falcon 9 v1.1 Canaveral SLC40 Comms 2014-46A
02.08.2014 03:23 GPS 68 Atlas V 401 Canaveral SLC41 Navigation 2014-45A
29.07.2014 23:47 Georges Lemaitre Ariane 5ES Kourou ELA3 Cargo 2014-44A
28.07.2014 23:28 GSSAP-1/2, ANGELS Delta 4M+(4,2) Canaveral SLC37B Tracking 2014-43A/C
23.07.2014 21:44 Progress M-24M Soyuz-U Baykonur LC1 Cargo 2014-42A
18.07.2014 20:50 Foton-M No. 4 Soyuz-2-1A Baykonur LC31 Micrograv 2014-41A
14.07.2014 15:15 Orbcomm OG2-3/11 Falcon 9 v1.1 Canaveral SLC40 Comms 2014-40A/F
13.07.2014 16:52 SS Janice Voss Antares 120 Wallops MARS LA0 Cargo 2014-39A
10.07.2014 18:55 O3b No. 3,6,7,8 SoyuzST-B/Fregat CSG ELS Comms 2014-38D
08.07.2014 15:58 Meteor-M No. 2 /o Soyuz2-1B/Fregat Baykonur LC31 Weather 2014-37A
03.07.2014 12:43 Gonets-M 18/19/20 Rokot Plesetsk LC133/4 Comms 2014-36A
02.07.2014 09:56 OCO-2 Delta 7320 Vandenberg SLC2W Science 2014-35A
30.06.2014 04:22 SPOT-7, o/ PSLV Sriharikota Imaging 2014-34A/E
19.06.2014 19:11 Deimos-2, o/ Dnepr Yasniy Imaging 2014-33A/Z
14.06.2014 17:16 Glonass M55 Soyuz-2-1B Plesetsk LC43/4 Navigation 2014-32A
28.05.2014 19:57 Soyuz TMA-13M Soyuz-FG Baykonur LC1/5 Spaceship 2014-31A
26.05.2014 21:10 EUTELSAT 3B Zenit-3SL Odyssey, Pacific Comms 2014-30A
24.05.2014 03:05 Daichi-2, Raijin-2 H-IIA 202 Tanegashima Y1 Radar 2014-29A
23.05.2014 05:28 Kosmos-2496/7/8/9 Rokot Plesetsk LC133/3 Comms 2014-28A
22.05.2014 13:09 USA 252 Atlas V 401 Canaveral SLC41 Comms 2014-27A
17.05.2014 00:03 GPS SVN 67 Delta 4M+(4,2) Canaveral SLC37B Nav 2014-26A
06.05.2014 13:49 Kosmos-2495 Soyuz-2-1A Plesetsk LC43/4 Imaging 2014-25A
30.04.2014 01:38 KazEOSat-1 Vega Kourou ELV Imaging 2014-24A
28.04.2014 04:25 Luch-5V, Kazsat-3 Proton-M/Briz-M Baykonur LC81/24 Comms 2014-23A/B
18.04.2014 19:25 Dragon CRS-3 Falcon 9 o/ Canaveral SLC40 Cargo 2014-22A
16.04.2014 16:20 Egyptsat-2 Soyuz-U Baykonur LC31 Imaging 2014-21A
10.04.2014 17:45 USA 250 Atlas V 541 Canaveral SLC41 Sigint 2014-20A
09.04.2014 19:06 Ofeq-10 Shaviyt Palmachim Radar 2014-19A
09.04.2014 15:26 Progress M-23M Soyuz-U Baykonur LC1 Cargo 2014-18A
04.04.2014 11:44 IRNSS-1B PSLV-XL Sriharikota FLP Navigation 2014-17A
03.04.2014 21:02 Sentinel-1A Soyuz-2-1A CSG ELS Radar 2014-16A
03.04.2014 14:46 DMSP 5D-3 F-19 Atlas V 401 Vandenberg SLC3E Weather 2014-15A
31.03.2014 02:58 SJ-11 06 Chang Zheng 2C Jiuquan Pad 603 Surveillance 2014-14A
25.03.2014 21:17 Soyuz TMA-12M Soyuz-FG Baykonur LC1 Spaceship 2014-13A
23.03.2014 22:54 Glonass-M No. 54 Soyuz-2-1B Plesetsk LC43/4 Navigation 2014-12A
22.03.2014 22:04 Astra 5B, Amazonas 4A Ariane 5ECA Kourou ELA3 Comms 2014-11A/B
15.03.2014 23:08 Ekspress-AT1/2 Proton-M/Briz-M Baykonur LC81/24 Comms 2014-10A/B
27.02.2014 18:37 Ginrei, etc H-2A Tanegashima LP1 Climate 2014-09A/G
21.02.2014 01:59 GPS SVN 64 Delta 4M+(4,2) Canaveral SLC37B Navigation 2014-08A
14.02.2014 21:09 Turksat-4A Proton-M/Briz-M Baykonur LC81/24 Comms 2014-07A
06.02.2014 21:30 ABS 2, Athena-Fidus Ariane 5ECA Kourou ELA3 Comms 2014-06A/B
05.02.2014 16:23 Progress M-22M Soyuz-U Baykonur LC1/5 Cargo 2014-05A
24.01.2014 02:33 TDRS 12 Atlas V 401 Canaveral SLC41 Comms 2014-04A
09.01.2014 18:07 Cygnus Orb-1 Antares 120 Wallops MARS 0A Cargo 2014-03A
06.01.2014 22:06 Thaicom 6 Falcon 9 v1.1 Canaveral SLC40 Comms 2014-02A
05.01.2014 10:48 GSAT-14 GSLV Sriharikota SLP Comms 2014-01A

Таблица составлена на основании отчётов Jonathan's Space Report, публикуемых дважды в месяц.