Запуски космических аппаратов в 2010 году

Таблица содержит информацию о всех запусках космических аппаратов (КА), включая искусственные спутники Земли и пилотируемые миссии. Каждая запись включает дату и время запуска (UTC), наименование космического аппарата и ракеты-носителя, стартовую площадку, назначение КА, идентификационный номер COSPAR.

Подробную информацию обо всех космических аппаратах, находящихся на околоземной орбите в настоящий момент, Вы можете получить в разделе Базы данных › Орбитальная группировка.

Дата Название Носитель Площадка Назначение COSPAR
29.12.2010 21:27 Hispasat 1E/Koreasat 6 Ariane 5ECA Kourou Comms 2010-70A/B
26.12.2010 21:51 KA-Sat Proton-M/Briz-M Baykonur LC200/39 Comms 2010-69A
25.12.2010 10:34 GSAT-5P GSLV Sriharikota SLP Comms 2010-F04
17.12.2010 20:20 Beidou DW7 Chang Zheng 3A Xichang Navigation 2010-68A
15.12.2010 19:09 Soyuz TMA-20 Soyuz-FG Baykonur LC1 Spaceship 2010-67A
08.12.2010 15:43 Dragon C1/others Falcon 9 Canaveral SLC40 Spaceship 2010-66A/J
06.12.2010 10:25 Glonass-M Proton-M/DM-3 Baykonur Navigation 2010-F03
26.11.2010 18:39 Intelsat IS-17/Hylas 1 Ariane 5ECA Kourou ELA3 Comms 2010-65A/B
24.11.2010 16:09 Zhongxing 20A Chang Zheng 3A Xichang Comms 2010-64A
21.11.2010 22:58 USA 223 Delta IVH Canaveral SLC37B Sigint? 2010-63A
20.11.2010 01:25 STPSat-2/others Minotaur IV Kodiak Tech 2010-62A/K
14.11.2010 17:29 SkyTerra 1 Proton-M/Briz-M Baykonur Comms 2010-61A
06.11.2010 02:20 COSMO-SkyMed 4 Delta 7420-10 Vandenberg SLC2W Radar 2010-60A
05.11.2010 18:37 Fengyun 3 (01B Chang Zheng 4C Taiyuan Weather 2010-59A
02.11.2010 00:59 Meridan Soyuz-2-1a/Fregat Plesetsk LC43/3 Comms 2010-58A
31.10.2010 16:26 Beidou DW6 Chang Zheng 3C Xichang Nav 2010-57A
28.10.2010 21:51 Eutelsat W3B/BSAT-3B Ariane 5ECA Kourou ELA3 Comms 2010-56A/B
27.10.2010 15:11 Progress M-08M Soyuz-U Baykonur LC1 Cargo 2010-55A
19.10.2010 17:10 Globalstar-2 M073/79 Soyuz-2-1a/Fregat Baykonur LC31 Comms 2010-54A/F
14.10.2010 18:53 Sirius XM-5 Proton-M/Briz-M Baykonur LC81/24 Radio 2010-53A
07.10.2010 23:10 Soyuz TMA-01M Soyuz-FG Baykonur LC1 Spaceship 2010-52A
06.10.2010 00:49 SJ-6/4A-B Chang Zheng 4B Taiyuan ? 2010-51A
01.10.2010 11:00 Chang'e 2 Chang Zheng 3C Xichang Lunar probe 2010-50A
30.09.2010 17:01 Kosmos-2469 Molniya-M Plesetsk Early Warn 2010-49A
26.09.2010 04:41 SBSS Minotaur IV Vandenberg SLC8 Tracking 2010-48A
22.09.2010 02:42 Yaogan Weixing 11/others Chang Zheng 2D Jiuquan Imaging? 2010-47A/C?
21.09.2010 04:03 USA 215 Atlas V 501 Vandenberg SLC3E Radar? 2010-46A
11.09.2010 11:17 Michibiki H-IIA 202 Tanegashima Nav/Comm 2010-45A
10.09.2010 10:22 Progress M-07M Soyuz-U Baykonur LC31 Cargo 2010-44A
08.09.2010 03:30 Kosmos-2467/8, Gonets-M Rokot/Briz-KM Plesetsk Comms 2010-43A/C
04.09.2010 16:14 Zhongxing 6A Chang Zheng 3B Xichang Comms 2010-42A
02.09.2010 00:53 Kosmos-2464/6 Proton-M/DM-2 Baykonur LC81/24 Navigation 2010-41A/C
24.08.2010 07:10 Tianhui-1 Weixing Chang Zheng 2D Jiuquan Imaging 2010-40A
14.08.2010 11:07 AEHF SV-1 Atlas V 531 Canaveral SLC41 Comms 2010-39A
09.08.2010 22:49 Yaogan Weixing 10 Chang Zheng 4C Taiyuan Radar 2010-38A
04.08.2010 20:59 Nilesat 201/RascomQAF-1R Ariane 5ECA Kourou Comms 2010-37A/B
31.07.2010 21:30 Beidou DW5 Chang Zheng 3A Xichang Navigation 2010-36A
12.07.2010 03:52 Cartosat 2B/others PSLV-CA Sriharikota Imaging 2010-35A/E
10.07.2010 18:40 Echostar XV Proton-M/Briz-M Baykonur LC200/39 Comms 2010-34A
30.06.2010 15:35 Progress M-06M Soyuz-U Baykonur LC1 Cargo 2010-33A
26.06.2010 21:41 Arabsat 5A/Chollian Ariane 5ECA Kourou ELA3 Comms 2010-32A
22.06.2010 19:00 'Ofeq-9 Shaviyt-1 Palmachim Imaging 2010-31A
21.06.2010 02:14 Tandem-X Dnepr Baykonur LC109 Radar 2010-30A
15.06.2010 21:35 Soyuz TMA-19 Soyuz-FG Baykonur LC1 Spaceship 2010-29A
15.06.2010 14:42 Prisma-Mango/others Dnepr Yasniy Tech 2010-28A/C
15.06.2010 01:39 SJ-12 Chang Zheng 2D Jiuquan Science? 2010-27A
10.06.2010 08:01 STSAT-2B Naro-1 Naro Tech 2010-F02
04.06.2010 18:45 Dragon Qual Unit Falcon 9 Canaveral SLC40 Test 2010-26A
03.06.2010 22:00 Arabsat 5B Proton-M/Briz-M Baykonur LC200/39 Comms 2010-25A
02.06.2010 15:53 Beidou DW4 Chang Zheng 3C Xichang Navigation 2010-24A
02.06.2010 01:59 SERVIS 2 Rokot Plesetsk LC133/3 Tech 2010-23A
28.05.2010 03:00 GPS SVN 62 Delta 4M+ Canaveral SLC37B Navigation 2010-22A
21.05.2010 22:01 Astra 3B/ComsatBw-2 Ariane 5ECA Kourou ELA3 Comms 2010-21A/B
20.05.2010 21:58 Akatsuki/others H-IIA 202 Tanegashima Science 2010-20A/F
14.05.2010 18:20 Atlantis (STS-132 Space Shuttle Kennedy LC39A Spaceship 2010-19A
28.04.2010 17:15 Progress M-05M Soyuz-U Baykonur LC1 Cargo 2010-18A
27.04.2010 01:05 Kosmos-2463 Kosmos-3M Plesetsk LC132/1 Nav 2010-17A
24.04.2010 11:19 SES-1 Proton-M/Briz-M Baykonur Comms 2010-16A
22.04.2010 23:52 X-37B OTV-1 Atlas V 501 Canaveral SLC41 Spaceplane 2010-15A
16.04.2010 15:00 Kosmos-2462 Soyuz-U Plesetsk Imaging 2010-14A
15.04.2010 10:57 GSAT-4 GSLV Mk II Sriharikota Comms 2010-F01
08.04.2010 13:57 CryoSat-2 Dnepr Baykonur LC109/95 Science 2010-13A
05.04.2010 10:21 Discovery (STS-131) Space Shuttle Kennedy LC39A Spaceship 2010-12A
02.04.2010 04:04 Soyuz TMA-18 Soyuz-FG Baykonur LC1 Spaceship 2010-11A
20.03.2010 18:26 Echostar XIV Proton-M/Briz-M Baykonur LC200/39 Comms 2010-10A
05.03.2010 04:55 Yaogan Weixing 9 Chang Zheng 4C Jiuquan Sigint? 2010-09A
04.03.2010 23:57 GOES 15 Delta 4M+(4,2) Canaveral SLC37B Weather 2010-08A
01.03.2010 21:19 Kosmos-2459/60/61 Proton-M/DM-2 Baykonur Navigation 2010-07A/C/B
12.02.2010 00:39 Intelsat IS-16 Proton-M/Briz-M Baykonur LC200/39 Comms 2010-06A
11.02.2010 15:23 SDO Atlas V 401 Canaveral SLC41 Astronomy 2010-05A
08.02.2010 09:14 Endeavour (STS-130) Space Shuttle Kennedy LC39A Spaceship 2010-04A
03.02.2010 03:45 Progress M-04M Soyuz-U Baykonur LC1 Cargo 2010-03A
28.01.2010 00:18 Raduga-1M Proton-M/Briz-M Baykonur LC81/34 Comms 2010-02A
16.01.2010 16:12 Beidou DW3 Chang Zheng 3C Xichang Navigation 2010-01A

Таблица составлена на основании отчётов Jonathan's Space Report, публикуемых дважды в месяц.